Abcd параллелограмм

периметр 36

bc-ab=1

найти все стороны

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:50
    0
    Разделим периметр на 3 получим сумму бс и ав (18)

    теперь решим системой

    х+у=18

    х-у=1

    х=у+1

    у+у+1=18

    2 у=17

    у=17/2=8,5

    х = 8,5+1=9,5 Ответ: 8,5 8,5 9,5 9,5