Путешественник по Африке 3/7 всего намеченного пути проехали на верблюдах, 7/12 оставшегося пути - на автомобиле, а затем на плоту спускались по реке. Какую часть всего пути заняло путешествие по реке? Сколько километров путешественники проплыли по реке, если весь их путь составил 588 км?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:19
    0
    588/7 х3=252

    588 - 252 = 336

    336/12 х 7 = 196

    252 + 196 = 448

    588 - 448 = 140

    Ответ. 140