В треугольнике abc углы 1:2:3 найти их

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:29
    0
    Возьмем коэффициент равный x

    Тогда угол А=1*x, B=2*x, C=3*x

    Т. к. сумма всех углов любого треугольника равна 180 градусов, то из этого мы составим и решим уравнение

    x+2x+3x=180

    6x=180

    x=180:6=30 градусов-коэффициент

    А=30*1=30 градусов

    В=30*2=60 градусов

    С=30*3=90 градусов
  2. 4 августа, 06:29
    0
    1) 1+2+3=6 частей

    2) 180:6=30 градусов первый угол

    3) 30*2=60 градусов второй

    4) 30*3=90 градусов третий

    это прямоугольный треугольник

    в треугольнике сумма всех углов равна 180 градусов