В ящике 50 деталей, из них 45 стандартных и 5 нестандартных. Последовательно берут 2 детали, не возвращая их в ящик. Какова вероятность того, что при 1-ом испытании появится стандартная деталь, а при 2-ом нестандартная?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:17
    0
    Вероятность стандартной равна 45/50=0,9

    после вытаскивания стандартной детали в ящике 49 деталей и 5 нестандартных - вероятность нестандартной 5/49.

    Вероятность первого и второго события равна произведению вероятностей 9/10*5/49 = 45/490 = 9/98