Масса 3 одинаковых ботинка мёда равна 81 кг. Масса мёда входят его в один бочонок мёда равна 25 кг. Чему равна масса одного пустого бочёнка?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 08:39
    0
    81:3=27 кг - масса 1 бочонка с медом

    27-25=2 кг - масса пустого бочонка
  2. 9 января, 09:16
    0
    25 х3=75 - 3 бочёнка мёда без мёда

    81-75=6 - 3 бочёнка

    6:3=2 кг

    масса одного пустого бочёнка ровна 2 кг