Раскройте скобки и упростите выражение 1) 3 (a-b) - 2 (a+b) 2) 4 (x+y) + 5 (2x-y) 3) 2.4 (c-3d) - 1.3 (2c-d) 4) - 3/4 (1/3m+n) - 1/4 (3m+n)

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:49
    0
    1) 3 (a-b) - 2 (a+b) = 3a-3b-2a-2b=a-b

    2) 4 (x+y) + 5 (2x-y) = 4x+4y+10x-5y=14x-y

    3) 2.4 (c-3d) - 1.3 (2c-d) = 2.4c-7.2d-2.6c+1.3d=-0.2c-5.9d

    4) - 3/4 (1/3m+n) - 1/4 (3m+n) = - 1/4m-3/4n-3/4m-1/4n=-m-n