Оля и Юля вместе собрать 50 слив. Они съели одинаковое количество слив. После этого у Оли осталось 18 слив, а у Юли 14 слив. Сколько слив собрала Оля?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:08
    0
    1) 18+14=32 (сл.) - осталось у девочек.

    2) 50-32=18 (сл.) - съели девочки вмести.

    3) 18:2=9 (сл.) - съела каждая девочка.

    4) 14+9=23 (сл.) - собрала Оля.

    Ответ: Оля собрала 23 сливы.