Вычисли периметр прямоугольника если его длина 8 сантиметра площади равна 40 сантиметр квадрат

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:10
    0
    Дано:

    а = 8 см

    S = 40 см в квадрате

    Найти:

    P - ?

    Решение:

    S - площадь прямоугольника

    S = a * b

    а - длина

    b - ширина

    b = S / a

    b = 40 / 8 = 5 см

    Р - периметр прямоугольника

    Р = 2 * (а + b)

    Р = 2 * (5 + 8) = 2 * 13 = 26 см

    Ответ: Р = 26 см