В двузначном числе 3 десятка и несколько единиц, Между цифрами этого числа вписали ноль. на сколько получившееся трёхзначное число больше двузначного?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:13
    0
    У нас есть 3 десятка (30) и несколько единиц, то есть Х

    Если вписать 0, то получим 30 Х, то это значит, что у нас получится 300+Х

    Теперь отнимем от большого числа меньшее

    300+Х - (30+Х) = 300+Х-30-Х=270

    Ответ: на 270 больше чем двузначное.

    Проверка:

    возьмем 35

    вписываем 0 и получаем 305

    305-35=270