Одна сторона треугольника равна 12 см Вторая сторона в 3 раза больше первой а третья на 8 см меньше второй Найди периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:19
    0
    12*3=36 см - вторая сторона

    36-8=28 см-третья сторона

    12+36+28=76 см периметр треугольника