Купили 4 сырка по 46 тенге и 2 литра молока. За покупку заплатили 720 тенге. сколько стоит литр молока?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:37
    0
    4*46=184 тенге заплатили за 4 сырка

    720-184=536 тенге заплатили за 2 л молока

    536:2=268 тенге заплатили за литр молока.

    Ответ: 268 тенге
  2. 6 мая, 02:48
    0
    4*46=184 тенге за сырки

    720-184=536 тенге остаток

    536:2=268 тенге за 1 литр молока