Помогите 2x-3 (4-2x) = 5

3x^2+7x-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:13
    0
    2 х-12+6 х=5

    8 х=5+12

    8 х=17

    х=2.125

    3 х^2+7 х-6=0

    a=3 b=7 c=-6

    D=b^2-4ac=49-4*3 * (-6) = 49 - (-72) = 121

    x1=-7+корень из 121/2*3=-7+11/6=4/6=2/3

    x2=-7-11/2*3=-18/6=-3