0.53x-3.4=7.2 помогите прошу

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 04:11
    0
    0,53 х-3,4=7,2 0,53 х=7,2+3,4 0,53 х=10,6 Х=10,6:0,53 Х=20.
  2. 24 октября, 04:31
    0
    0.53x-3.4=7.2

    0,53x=3,4+7,2

    0,53x=10,6

    x=10,6 : 0,53

    x=20

    0,53 * 20 = 10,6

    10,6 = 10,6