Решите уравнение 35-2 (4+3 (14-2 (х-1))) + х=9

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:50
    0
    1) 2 (x-1) = 2*x-2*1=2x-2

    2) 3 (14-2 х+2) = 3 * (16-2x) = 3*16-3*2x=48+6x

    3) 2 (4+48-6x) = 2 (52-6x) = 2*52-2*6x=104-12x

    4) 35-104+12x+x=-69+13x

    5) - 69+13x=9

    13x=9+69

    13 х=78

    x=78:13

    x=6

    это выглядит вот так

    35-2 (4+3 (14-2 х+2)) + х=9

    35-2 (4+48-6 х) + х=9

    35-104+12 х+х=9

    -69+13 х=9

    13 х=9+69

    13 х=78

    х=6