Найдите значения выражений:

а) 9/8: (3 целых 1/3-1 целая 5/6) =

б) (5/6+7/16) * 96=

в) 5/4: (3 целых 3/8-1 целая1/2)

г) (5/15+1/12) * 30=

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:02
    +1
    A) 1) 3 1/3 - 1 5/6=1 3/6=1 1/2 2) 9/8 : 1 1/2 = 9/8 * 2/3 = 3/4

    б) 1) 5/6+7/16=40/48+21/48=61/48=1 13/48 2) 61/48 * 96/1=122

    в) 1) 5/15+1/12=20/60+5/60=25/60=5/12 2) 5/12*30/1=17,5