Решите уравнение 1/3 х+1/4 х+1/8 х=34/45

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:10
    0
    Общий знаменатель 24

    8+6+3/24 x = 34/45

    17/24 x = 34/45

    x=34/45 * 24/17

    x=2/15 * 8/1 = 16/15

    x=1 1/15
  2. 27 сентября, 16:59
    -2
    8+6+3/24 x = 34/45 17/24 x = 34/45

    x=34/45 * 24/17 x=15/16

    х = 0,9375

    Ну вроде так.