продовец цветов принес 68 цветов. в некоторых по 5, а в некоторых по 3 цветов сделал всего 18, букетов. сколько букетов сделал продовец из 5 цветов? и сколько букетов из 3 цветов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:14
    0
    Х букетов по 5 цветков18-х букетов по 3 цветка5 х+3 (18-х) = 685 х+54-3 х=685 х-3 х=68-542 х=14 х=7 букетов по 5 цветков 18-7=11 букетов по 3 цветка