При делении одного и того же двузначного числа на 13 и на 14 получаются одинаковые частные частные, но при делении на 13 получается остаток 8, а при делении на 14 - остаток 4. Какое число делии?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:16
    0
    13 х+8=14 х+4

    14 х-13 х=8-4

    х=4

    искомое число 13*4+8=50, или 14*4+4=50