При делении одного и того же двузначного числа на 13 и на 14 получаются одинаковые частные, но при делении на 13 получается остаток 8, а при делении на 14 - остаток 4. Какое число делили?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:05
    0
    Составим уравнения

    13 х+8=14 х+4

    14 х-13 х=8-4

    х=4

    Искомое число 13*4+8=50, или 14*4+4=50.