Продовец цветов сделал большой букет из 9 рози несколько маленьких букетов, по 3 розы в каждом букете. сколько маленьких букетов сделал продавец, если всего у него было 30 роз. с краткой записью

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 10:58
    0
    1) 30-9=21 (роз) - осталось от большого

    2) 21:3=7 (бук.) - маленьких букета

    Ответ: продавец сделал 7 маленьких букета.
  2. 7 января, 12:36
    0
    Большой букет-9 роз

    Несколько мал. бук.-по 3 розы в каждом

    ? Маленьких букетов