Бригада выполнила 3/4 задания за 12 часов за сколько часов выполнит 5/8 заданиям

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:28
    0
    Если бригада выполнила 3/4 (= 6/8) задания за 12 часов, то 1/4 (= 2/8) задания она выполняет за 12/3 = 4 часа.

    1/4 задания - 4 часа, тогда 1/8 за 2 часа (т. к. 1/8 задания - это половина 1/4 задания)

    2 * 5 = 10 часов на выполнение 5/8 задания

    / / (абсолютно убогое решение, суть которого сводится к приведению общего знаменателя 3/4 - - > 6/8 ну и т. д.)