Дана окружность с диаметром 8 дм эту окружность поделили на 6 секторов 5 из них закрашены найдите площадь закрашенной части

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:58
    0
    Сначала вычисляем площадь круга по формуле

    S = π r^2

    a) S = 3,14 * 5^2 = 3,14 * 25 = 78,5 см^2

    в первом варианте закрашенная часть круга является половиной круга, поэтому

    78,5 : 2 = 39,25 см^2 округляем до десятых

    ≈ 3.1439,6 см^2

    б) S = 3,14 * 1^2 = 3,14 * 1 = 3,14 см^2

    закрашенная часть круга является 1/4 круга, поэтому

    3,14 : 4 = 0,785 см^2 ≈ 0,8 см^2

    в) S = 3,14 * 3^2 = 3,14 * 9 = 28,26 см^2

    закрашенная часть круга является 1/3 круга, поэтому

    28,26 : 3 = 9,42 ≈ 9,4 см^2
  2. 15 февраля, 14:24
    0
    (8:6) + 5=1 (ост2) + 5 6_

    8 8

    -6

    ---

    2