Прямоугольник разделен на 3 равные части. Потом каждая из этих частей была разделена на 4 равные части были закрашены 5 таких частей, Чему равна площадь прямоугольника, если были закрашены 20 см. в кв. его площади?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:30
    0
    так как прямоугольник разделен на 3 равные части, а потом каждая из этих частей была разделена на 4 равные части, то 3*4=12 всего частей

    были закрашены 5 таких частей = 5/12, что составляет 20 см² ⇒ площадь прямоугольника равна 20*12/5=48 см²
  2. 16 октября, 22:40
    0
    если посчитать все полученные части получится 12 а закрашено 5. значит 5/12 (дробь) = 20 см в кв.

    20:5=4 см в кв. - 1 часть

    4*12=48 см - площадь