Иван Царевич отправился за тридевять земель на поиски Жар - птицы. Сивка - Бурка, вещий каурка, нёс его 6 ч со скоростью 85 км/ч. Иван Царевич ехал на Сером Волке 5 ч. С какой скоростью бежал Серый Волк если всего Иван Царевич проехал 870 км?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:49
    0
    6*85=510 км-проехал на Сивке.

    870-510=360 км-ехал он на Сером Волке

    360/5=72 км/ч-с такой скоростью бежал Серый Волк