Помогите решить задачи:

На товарную станцию поступили вагоны со строительным грузом: 6 вагонов по 45 т каждый и 24 вагона по 35 т каждый. На стройку груз перевозят две машины. Сколько рейсов им нужно сделать, если каждая машина вмещает 5 т груза?

Иван Царевич отправился за тридевять земель на поиски Жар-птицы. Сивка-Бурка, вещий каурка, нес его 6 ч со скоростью 85 км/ч. Иван Царевич ехал на Сером Волке 5 ч. С какой скоростью бежал Серый Волк, если всего Иван Царевич проехал 840 км?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:48
    0
    1) 6 х45+24 х35=1110 т всего

    2) 1110: (5 х2) = 111 рейсов каждая машина

    1) 85 х6=510 км на Сивке

    2) 840-510=330 км на волке

    3) 330:5=66 км/ч бежал волк
  2. 4 мая, 15:21
    0
    1) 6*45=270 тонн груза 24*35=840 тонн груза 840+270=1110 тонн груза всего 1110:2=555 тонн груза на одну машину 555:5=111 рейсов сделает каждая машина 2) 6*85=510 км нес Сивка-Бурка 840-510=330 км ехал на волке 330:5=66 км/час скорость волка