Иван Царевич оправился за тридеветь земель на поиски Жар-птицы.

Сивка - Бурка, вещий каурка, нёс его 6 ч со скоростью 85 км в час.

А ещё 4 ч ехал Иван Царевич на сером волке.

с какой скоростью бежал волк, если всего Иван Царевич проехал 870 км?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:59
    0
    6*85=510 км

    870-510=360 км

    360/4=90 км/ч - скорость волка
  2. 23 июля, 17:35
    0
    85*6=510 км пробежал сивка бурка

    870-510=360 км пробежал волк

    360:4=90 км/ч скорость волка