Завод изготавливает за 1 месяц 500 деталей. Руководство принимает решение повысить объем производства на 15%. Но в первый же месяц увеличенного производства становится понятно, что реализовать всю произведенную продукцию у завода не получится. Руководство теперь принимает решение снизить объем производимых деталей на 5%, но эта мера не помогает, и тогда они снижают объем еще раз, уже на 10%. Какое количество деталей будет производить завод в результате?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:37
    0
    После повышения плана завод начал выпускать: (500*115) / 100=575 деталей

    но не справились ...

    снизили на 5% получилось (575*95) / 100=546.25

    и опять не справились лентяи ...

    снизили еще на 10%

    (546.25*90) / 100=491.625 деталей

    это и есть Ответ: 491.625 деталей стал выпускать непонятный завод который прежде выпускал больше до всяких реформ а теперь даже не целое число деталей, руководство сменить пора