1.) Как изменятся цены, если их сначала снизить, а затем повысить на 10 %?

2) Как изменятся цены, если из вначале повысить, а затем снизить на 10 %?

3.) Цену снизили на 10 %, а затем еще на 15%. На сколько процентов снизилась первоначальная цена товара?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:30
    0
    Начальная цена товара 100%

    100-10=90% стала новая цена после первого понижения

    90:100*25=22,5% составляют 25% от новой цены

    90-22,5=67,5% стала новая цена после второго понижения

    67,5:100*20=13,5% составляют 20% от новой цены

    67,5+13,5=81% стала новая цена после повышения

    100-81 = на 19% понизилась цена относительно начальной