Из двух городов одновременно навстречу выехали 2 автомобиля, скорость одного 95 км/ч, а другого на 15 км меньше, Какого расстояние между городами, если они встретились через 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 04:04
    0
    1) 95-15=80 (км/ч)

    2) (80+95) * 4=700 (км)

    Ответ: 700 км/ч
  2. 8 мая, 07:03
    0
    Из двух городов одновременно навстречу выехали 2 автомобиля, скорость одного 95 км/ч, а другого на 15 км меньше, Какого расстояние между городами, если онивстретились через 4 часа?

    x км - расстояние между городами.

    Автомобили едут навстречу друг другу, значит преодолевают расстояние со скоростью

    (v1+v2), где v1 = 95 км/ч, а v2 = (95-15=80) км/ч.

    Тогда x / (95+80) = 4.

    Откуда

    x=4 ·175=700 (км)