На товарную станцию поступили вагоны со строительным грузом: 6 вагонов по 45 т каждый и 24 вагона по 35 т каждый. На стройку груз перевозят две машины. Сколько рейсов им нужно сделать, если каждая машина вмещает 5 т груза?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:47
    0
    1) 6 * 45=270 (т)

    2) 24*35=840 (т)

    3) 270+840=1110 (т) - всего воступило

    4) 1110: 2 = 555 (т) на каждую машину

    5) 555:5=111-рейсов сделает каждая машина
  2. 29 июня, 14:43
    0
    1) 45*6=270 (т) - це в 6 вагонах

    2) 24*35=840 (т) - це в 24 вагонах

    3) 270+840=1110 (т) - це разом

    4) 1110/2=555 (т) - це кожна машина

    5) 555/5=111 (р)