На товарную станцию поступили вагоны со строительным грузом: 6 вагонов, вместимостью 45 т каждый, и 24 вагона, вместимостью 35 т каждый. На стройку груз перевозят 2 машины. Сколько рейсов им нужно сделать, если каждая машина может за один рейс взять 5 т груза?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:14
    0
    6 * 45 т = 270 т груза в больших вагонах

    24 * 35 т = 840 т груза в малых вагонах

    270 т + 840 т = 1110 т груза всего

    2 * 5 т = 10 т груза берут машины за один рейс

    1110 т: 10 т = 111 рейсов должны сделать машины

    Ответ 111 рейсов