6 вагонов, вместимостью 45 тон каждый, и 24 вагона, вместимостью 35 тон каждый. На стройку груз перевозят 2 машины. Сколько рейсов им нужно сделать, если каждая машина может за один рейс взять 5 тон груза?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:57
    0
    1) 45 * 6 = 270 (т)

    2) 35 * 24 = 840 (т)

    3) 270+840 = 1110 (т)

    4) 5+5 = 10 (т)

    5) 1110:10 = 111 (р)

    Ответ: 111
  2. 15 мая, 22:21
    0
    Вычислим вес груза 6 вагонов

    45*6=270 (т)

    Вычислим вес груза 24 вагона

    35*24=840 (т)

    Вычислим общий вес груза

    270+840=1110 (т)

    Вычислим общий вес машин за 1 рейс

    5+5=10 (т)

    Вычислим кол-во рейсов

    1110:10=111 (р)

    Ответ: 111 рейсов нужно совершить 2 машинам