6 вагонов, вместимостью 45 тон каждый, и 24 вагона, вместимостью 35 тон каждый. На стройка груз перевозит 2 машины. Сколько рейсов им нужно сделать, если каждая машина может за 1 рейс взять 5 тон груза

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:46
    0
    1) 6*45=270 т - в 6 вагонах

    2) 24*35=840 т - в 24 вагонах

    3) 270+840=1110 т - во всех вагонах

    4) 2*5=10 т = перевозят 2 машины за 1 рейс

    5) 1110:10=111 - рейсов надо сделать машинам, чтобы перевезти весь груз

    Ответ: 111 рейсов