Прямоугольник вначале был разделён на 4 равные части. Потом каждая из этих частей была разделена на 3 равные части и 7 таких частей были закрашены. Чему равна площадь прямоугольника, если были закрашены 21 см в квадрате его площади?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 14:40
    0
    Прямоугольник разделили на 4 х3=12 частей и 7 из них закрасили, это 7/12. И площадь этих 7/12 = 21 см кв.

    21 х12/7=36 см кв. - площадь прямоугольника.
  2. 4 марта, 17:43
    0
    Площадь квадрата равна 24

    20:5=4

    4*6=24