Решите уравнение: 1) x-5/8=7/12+5/9 2) y-15/32=1/4+1/64+7/16

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:09
    0
    Х - 5/8=7/12 + 5/9

    х - 5/8=21/36 + 20/36

    х-5/8=1 5/36

    х=1 5/36 + 5/8

    х=1 10/72 + 45/72

    х=1 55/72

    у - 15/32=1/4+1/64+7/16

    у-15/32=16/64+1/64+28/64

    у-15/32=45/64

    у=45/64+15/32

    у=45/64+30/64

    у=75/64=1 11/64