Периметр прямоугольника 56 см Одна из его сторон равна 7 см Найди площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:10
    +1
    Так как формула периметра это все стороны сложить, одна сторона 7 см, значит вторая сторона тоже 7

    56-7-7=42 см оставшиеся 2 стороны

    42:2=21 см 3 и 4 сторона

    S=a*b

    21*7=147 см²