Колесо на расстоянии 207 м сделало 69 оборотов.

Найдите диаметр колеса (π ≈ 3,14) в сантиметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:04
    0
    207 : 69 = 3 м - длина окружности колеса.

    L = πD, отсюда D = L / π = 3 / 3,14 = 0,9554 ... ≈ 96 см