На экскурсию должны поехать 105 школьник. они разместились в 2 автобусах, причем в первом на 15 человек больше, чем во втором сколько школьников находилось в каждом автобусе

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:57
    0
    Пусть во втором автобусе Х человек, тогда в первом Х+15 чел.

    х+х+15=105

    2 х=105-15

    2 х=90

    х=45

    х+15=60
  2. 10 февраля, 09:28
    0
    1) 105:2=52 2) 105-15=90 3) 90:2=45 4) 45+15=60