На экскурсию должны поехать105 школьников. Они разместились в двух автобусах, причем в первом на 15 человек больше, чем во втором. Сколько школьников находилось в каждом автобусе?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:45
    0
    1) 105:2=52,2 (чел) - сколько человек во втором автобусе

    2) 52,2+15=67,5 (чел) - сколько человек в первом автобусе