На экскурсию должны приехать 105 школьников. Они разместились в двух автобусах, причём в первом на 15 человек больше, чем во втором. Сколько школьников находилось в каждом автобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 07:08
    0
    45 шкрльников в первом автобусе, и 60 во втором
  2. 21 сентября, 08:21
    0
    X+x+15=105

    2x=105-15

    2x=90

    x=90/2

    x=45

    Ответ: в первом 60, а во втором 45