На экскурсию должны поехать 105 школьников. Они разместились в двух автобусах, причем в первом на 15 человек больше, чем во втором. Сколько школьников находилось в каждом автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:10
    0
    1 авт - х+15

    2 авт - х

    х+15+х=105

    2 х=105-15

    2 х=90

    х=90:2

    х=45 шк - во 2 автобусе

    45+15=60 шк - в 1 автобусе