На экскурсию должны было поехать 105 школьников. они разместились в двух автобусах, причем в первом на 15 человек больше, чем во втором. Сколько школьников в каждых автобусах

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:47
    0
    Пусть x человек во 2 автобусе, тогда в 1 втобусеехало x+15 человек.

    x+x+15=105

    2x=90

    x=90/2

    x=45

    45+15=60 в 1 автобусе.

    Ответ: 60 в 1 автобусе, 45 во 2 втобусе
  2. 27 ноября, 18:52
    -1
    105-15=90 90:2=45 школьников в одном автобусе 45+15=60 школьников в другом автобусе