На экскурсия должно поехать 105 школьников они разместились в двух автобусах причём на первом на 15 человек больше чем на втором сколько школьников находилась в каждом автобусе

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:01
    0
    В первом 60 во втором 45
  2. 18 апреля, 12:58
    0
    1. Второй автобус ... Х школьников

    2. Первый автобус ... Х+15 школьников

    3. Х + (Х+15) = 105

    Х+Х+15=105

    2 Х=105-15

    Х = 90/2 = 45 школьников - это второй автобус

    45+15 = 60 школьников - это первый автобус