Помогите решить задачу за 4 класс: На экскурсию должны поехать 105 школьников. Они разместились в двух автобусах, причем на первом на 15 человек больше, чем на втором. Сколько школьников находилось в каждом автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:36
    0
    1) 105-15=90 (чел.) в двух автобусапоровну.

    2) 90:2=45 (чел.) в 1 автобусе.

    3) 45+15=60 (чел.) в 2 автобусе.

    Ответ: в 1 автобусе 45 школьников, во 2 60 школьников.