Длина окружности клумбы имеющей форму круга равна 18,84 м. Вычислите площадь клумбы

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:04
    0
    Дано:

    L=18.84 м

    Найти:

    S-?

    Решение:

    S=πr^2 - площадь круга

    r=2π/L

    r=2*3.14/18.84=0.33

    S=3.14*0.33^2=3.14*0.1=0.34

    Ответ: 0.34 м^2