Из трёх вагонов вышли 56 пассажиров. Восьмая часть вышла из второго. Сколько вышло из 3 вагона, если из первого вышло 20 чел.? П

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:43
    0
    56:8=7 (ч) - вышло из второго вогона

    7+20=27 (ч) - вышло из 2 ух вогонов

    56-27=29 (ч) - вышло из 3 го вогона