Пароход прошел за 4 часа по течению реки 85,6 км, а против течения за 3 часа 46,2 км. Какова скорость парохода в стоячей воде, и какова скорость течения реки?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:59
    0
    1) 85,6:4=21,4 (км/ч) - скорость по течению

    2) 46,2:3=15,4 (км/ч) - скорость против течения

    3) (21,4 - 15,4) : 2=3 (км/ч) - скорость течения

    4) 21,4-3=18,4 (км/ч) - скорость парохода в стоячей воде
  2. 19 декабря, 01:03
    0
    1) 85,6:4=21,6 (км/ч) - скорость по течению

    2) 46,2:3=15,4 (км/ч) - скорость против

    3) 21,6-15,4=6,2 (км/ч) - скорость реки