Одна сторона ьриугольнрка равна 24 см вторая сторона на 18 см больше первой а третья сторона в два раза меньше второй. Найдите периметр

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 22:32
    0
    A-24 см

    В-на 18 см больше (стрелка на А)

    С-в 2 раз меньше (стрелка на В)

    Р-?

    1) 24+18=42 см (В)

    2) 42:2=21 см (С)

    Р=а+в+с

    Р=24+42+21

    Р=87 см
  2. 1 октября, 23:30
    0
    24 + 18 = 42 см (вторая сторона)

    42 : 2 = 21 см (третья сторона)

    24 + 42 + 21 = 87 см (Периметр)

    Ответ: 87 см