Решить уровнение с проверкой х-3/5=3/8

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:16
    0
    Объяснение:

    Находим х путем переноса дроби в правую часть, т. к. дробь была с минусом, следовательно, переходит с плюсом. Находим общий множитель (40). Складываем получившиеся дроби, знаменатель остается прежним. Делаем проверку, подставив на место х получившееся число.
  2. 17 декабря, 05:30
    0
    X-3/5=3/8 x=3/8+3/5=39/40 Проверка: 39/40-3/5=3/8.