8,4 - (x-7,2) = 8,6

-1,3 + (x-4,8) = - 7,1

-13,6. (-7,2+313,2:8,7)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:16
    0
    8,4 - (x-7,2) = 8,6

    х-7.2=8.4-8.6

    х-7.2=-0.2

    х=-0.2+7.2

    х=7

    -1,3 + (x-4,8) = - 7,1

    х-4.8=-7.1+1.3

    х-4.8=-5.8

    х=-5.8+4.8

    х=-1

    -13,6 + (-7,2+313,2:8,7) = 15.2

    1) 313.2:8.7=36

    2) - 7.2+36=28.8

    3) - 13.6+28.8=15.2